• Panier d’achats
Connexion

Connexion

home page banner blank

Performance Audit Resources

Our resources help public sector performance auditors build capacity and strengthen accountability. These resources include CCAF-FCVI Audit News, Training, Research & Methodology and Events & Presentations.
Read More...

PAC/Oversight Resources

CCAF’s oversight program supports oversight committee members and their support staff. We provide research, material and professional development workshops to oversight committees both in Canada and abroad.

Our support enables parliamentarians to become familiar with their role and improve the effectiveness of their committees. This includes information on understanding performance audit, and how these audits can help improve public administration.
Read More...

International Development Program

CCAF works with Canadian partners to provide capacity building support for the Supreme Audit Institutions (SAIs) and parliamentary oversight committees of selected developing countries.
Read More...
  1. Performance Audit Resources
  2. PAC/Oversight Resources
  3. International Development Program

Personnel


Mandy Ricard

Mandy Ricard

Coordonnatrice administrative

Courriel
mricard@caaf-fcar.ca
Téléphone
613.241.6713

Mandy Ricard s’est jointe à l’équipe de la Fondation en tant que coordonnatrice administrative en mars 2019. Elle possède plus de 15 ans d’expérience de travail dans des organisations à but non lucratif ainsi que des compétences en administration, en finance et en gestion d’événements. Dans son rôle de coordonnatrice administrative, elle travaille en collaboration avec l’équipe de gestion et avec l’équipe qui soutient le conseil d’administration de la Fondation, en plus de fournir un support administratif à toute l’équipe de la FCAR.

Mandy possède des diplômes en marketing et en gestion d’évènement. Elle poursuit présentement des études en gestion des petites entreprises, avec une spécialisation en ressources humaines. Elle espère graduer en 2020.

Personnel

John Reed

Président-directeur général

jreed@caaf-fcar.ca

613.882.7586

Marc Bélanger

Agent de programme, Audit de performance, Programmes internationaux

mbelanger@caaf-fcar.ca

343.548.4999

Marie-Hélène Bérubé

Agente de Programme, Égalité des sexes et éthique, Programmes internationaux

mhberube@caaf-fcar.ca

343.548.4988

Lesley Burns

Directrice, Surveillance

lburns@caaf-fcar.ca

613.983.6194

Lynne Casiple

Agente du site Web et des TI

lcasiple@caaf-fcar.ca

613.402.5300

Barbara Dumont

Agente des finances et d’administration

bdumont@caaf-fcar.ca

613.601.8700

Pierre Fréchette

Recherchiste, Produits et services

pfrechette@caaf-fcar.ca

613.558.5300

Yves Genest

Vice-président, Produits et services

ygenest@caaf-fcar.ca

613.878.2710

Kate Gertz

Agente de communication et des rapports, Programmes internationaux

kgertz@caaf-fcar.ca

613.558.4800

Terry Hunt

Vice-président, Programmes internationaux

thunt@caaf-fcar.ca

613.867.7814

Caroline Jorgensen

Directrice, Programmes internationaux

cjorgensen@caaf-fcar.ca

613.262.1586

James Oulton

Agent de gouvernance et de recherche

joulton@caaf-fcar.ca

613.724.9300

Julien Raynaud

Agent de projets, Produits et services

jraynaud@caaf-fcar.ca

613.407.6300

Mandy Ricard

Coordonnatrice administrative

mricard@caaf-fcar.ca

613.241.6713

Enza Santalucia

Agente de programme, bourses internationales et leadership, Programmes internationaux

esantalucia@caaf-fcar.ca

613.406.0200

Nicole Wieczorek

Vice-présidente des opérations et des relations avec les parties prenantes, et chef des services financiers

nwieczorek@caaf-fcar.ca

613.302.9497