• Panier d’achats
Connexion

Connexion

home page banner blank


Notre équipe


Nous accomplissons notre mission grâce à une équipe dévouée et à un groupe professionnel de membres du personnel et de collaborateurs. Notre équipe possède un vaste éventail d’expériences professionnelles, de compétences techniques et de spécialités, ainsi qu’une profonde connaissance et une compréhension aiguë des domaines qui intéressent nos membres, nos partenaires et nos parties prenantes.

Personnel

John Reed

Président-directeur général

jreed@caaf-fcar.ca

poste 227

Mikael Bélanger

Agent de programme, Programmes internationaux

mbelanger@caaf-fcar.ca

poste 230

Lesley Burns

Directrice, Surveillance

lburns@caaf-fcar.ca

poste 224

Lynne Casiple

Administratrice du site Web et des TI

lcasiple@caaf-fcar.ca

poste 233

Barbara Dumont

Agente des finances et d’administration

bdumont@caaf-fcar.ca

poste 237

Pierre Fréchette

Recherchiste

pfrechette@caaf-fcar.ca

poste 222

Yves Gauthier

Vice-président, Programmes internationaux

ygauthier@caaf-fcar.ca

poste 231

Yves Genest

Vice-président, Produits et services

ygenest@caaf-fcar.ca

poste 230

;

Kate Gertz

Agente de communication et des rapports, Programmes internationaux

kgertz@caaf-fcar.ca

poste 236

Caroline Jorgensen

Directrice, Programmes internationaux

cjorgensen@caaf-fcar.ca

poste 234

James Oulton

Agent des services intégrés

joulton@caaf-fcar.ca

poste 223

Julien Raynaud

Agent de projets, Audit de performance

jraynaud@caaf-fcar.ca

poste 229

Enza Santalucia

Agente d’administration et de logistique, Programmes internationaux

esantalucia@caaf-fcar.ca

poste 226

Carine Turay

Coordonnatrice de l’administration

cturay@caaf-fcar.ca

poste 221

Nicole Wieczorek

Vice-présidente des opérations et des relations avec les parties prenantes, et chef des services financiers

nwieczorek@caaf-fcar.ca

poste 225