• Panier d’achats
Connexion

Connexion

home page banner blank


Notre équipe


Nous accomplissons notre mission grâce à une équipe dévouée et à un groupe professionnel de membres du personnel et de collaborateurs. Notre équipe possède un vaste éventail d’expériences professionnelles, de compétences techniques et de spécialités, ainsi qu’une profonde connaissance et une compréhension aiguë des domaines qui intéressent nos membres, nos partenaires et nos parties prenantes.

Personnel

John Reed

Président-directeur général

jreed@caaf-fcar.ca

613.882.7586

Lesley Burns

Directrice, Surveillance

lburns@caaf-fcar.ca

 

Lynne Casiple

Administratrice du site Web et des TI

lcasiple@caaf-fcar.ca

613.402.5300

Barbara Dumont

Agente des finances et d’administration

bdumont@caaf-fcar.ca

613.601.8700

Pierre Fréchette

Recherchiste

pfrechette@caaf-fcar.ca

613.558.5300

Yves Gauthier

Vice-président, Programmes internationaux

ygauthier@caaf-fcar.ca

613.867.7814

Yves Genest

Vice-président, Produits et services

ygenest@caaf-fcar.ca

613.878.2710

;

Kate Gertz

Agente de communication et des rapports, Programmes internationaux

kgertz@caaf-fcar.ca

613.558.4800

Caroline Jorgensen

Directrice, Programmes internationaux

cjorgensen@caaf-fcar.ca

613.262.1586

James Oulton

Agent des services intégrés

joulton@caaf-fcar.ca

613.724.9300

Julien Raynaud

Agent de projets, Audit de performance

jraynaud@caaf-fcar.ca

613.407.6300

Enza Santalucia

Agente d’administration et de logistique, Programmes internationaux

esantalucia@caaf-fcar.ca

613.406.0200

Nicole Wieczorek

Vice-présidente des opérations et des relations avec les parties prenantes, et chef des services financiers

nwieczorek@caaf-fcar.ca

613.302.9497